Auction 87
87-4094 Zimmermann,(J.G.).
Ueber Friedrich den Großen und meine Unterredungen mit Ihm kurz vor seinem Tode. Karlsruhe, Schmieder 1788. 303 S., 4 Bl. - Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren).
Goed. IV, 1, 483, 15, 8. Nachdruck im Jahr der Erstausgabe. - Unbeschn. Ex. Einige Anstreichungen u. Marginalien mit Bleistift. S. 5-16 mit kl. Loch (tls. Buchstabenverlust). tls. stockfl. N.a.T.