Auktion 87
87-4089 Wilhelm I., König v. Württemberg.
Sammelband mit 5 Edikten. (Stgt. 1818). 4°. Pbd. d. Zt. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Enthält: I. Edikt über die Gemeinde-Verfassung. 32 S. - II. Edikt über die Oberamts-Verfassung. 28 S. - III. Edikt über die Verwaltung der Stiftungen. 12 S. - IV. Edikt über die Rechts-Pflage in den unteren Instanzen. 112 S. - V. Edikt die Zahl und die Gehalte der bey der Bezirks-Verwaltung auszust. Justiz- und Regierungs-Beamten betreffend. 16 S. Mit 2 Beilagen. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Hs. Eintr. a. Vors.