Auktion 87
87-3845 Kolb,J.B.
Hist.-stat.-topographi. Lexicon von dem Großherzogthum Baden. Bde. 2 u. 3 (von 3) in 2 Bdn. Karlsruhe, Braun 1814-16. Mit 1 gefalt. Tabelle. 3 Bl., 338 (recte: 334) S.; 2 Bl., 423 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Lautenschlager 573. Einzige Ausgabe. Vorl. Bde. umfassen "H-N" und "O-Z". - Durchgehend etw. braunfl.