Auktion 87
87-3682 Prichard,J.C.
Darstellung der Aegyptischen Mythologie verbunden mit kritischen Untersuchungen der Ueberbleibsel der Aegyptischen Chronologie. Nebst einer Vorrede von A.W. von Schlegel. Bonn, Weber 1837. XLII, IX, 491 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Kl. Einriss im Gelenk, tls. best.). - Seltene einzige Ausgabe, tls. stockfl.