Auktion 87
87-1871 Nomenclator
Latino-Germanicus Naturali ordine dispositus. In usum Gymnasii Argentoratensis. Straßburg, Heitz 1759. 246 S., 61 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., kl. Schabspuren).
Seltenes Wörterbuch. Einzige Ausgabe. Mit doppeltem Register. - Leicht gebräunt, vereinzelt fl. Hs. Eintr. a. Vors.