Auction 87
87-1625 Fernow,C.L.
Leben des Künstlers Asmus Jakob Carstens, ein Beitrag zur Kunstgeschichte des achtzehnten Jahrhunderts. Lpz., Hartknoch 1806. Mit gest. Portrait-Front. v. Lips. XXXII, 317 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Beschäd.).
Kosch IV, 936. Erste Ausgabe. - Mit Verzeichnis des schriftlichen Nachlasses (S. 314 ff.) v. Carstens. - Tls. leicht gebräunt, Vors. leimschattig. - Exlibris.