Auktion 87
87-1145 Felddienst-Reglement
für die Großherzoglich Badischen Truppen. Karlsruhe, Müller 1834. XXIV, 436 S. 8°. Mit 5 gefalt. Pl., 1 gefalt. Liste. Hldr. d. Zt.(Berieb. u. best., Rckn. stark beschabt).
Von der Aufstellung und Ausrüstung bis zur Behandlung von Kriegsgefangenen. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und den Plänen. - Tls. fleckig.