Auction 87
87-1128 (Canitz,K. u. Dallwitz,W.v.).
Nachrichten und Betrachtungen über die Thaten und Schicksale der Reiterei in den Feldzügen Friedrichs des II. und in denen neuerer Zeit: 1740-1813 2. Aufl. 3 Tle. in 1 Bd. Bln., Mittler 1861. XVI, 527 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Berieb. u. best., Rckn. mit Knickspur). - St.a.T. u. Vors., Innengel. angebrochen.