Auction 87
87-1040 Komische Gerichts-Scenen.
Nr. 5- 6 u. 9-14 in 9 Heften. Bln., E.Bloch (um 1870). Mit 9 kolor. Titelholzschnitten. ca. 15 S. pro Heft. Mit Heftstreifen.
Mit satir. Berliner Szenen von R. Linderer ("Exmittirt! oder: Ein Berliner Hauswirth") H. Salingre, C.Löffler, H.Bernhardt, E.Jacobson, u.a. - Tls. in 2.-3. Aufl. - Dabei: Olle Kamellen. Plattdütsche Rimels un Läuschen. Hefte Nr. 1-2. Ebda. (um 1870). Mit 2 kolor. Titelholzschn. Heftstreifen. - - Zus. 11 Hefte. - Tls. Gebrauchsspuren.