Auction 86
86-809 (Lejeune,C.M.)
Die Ritter des Tempels zu Jerusalem. Oder Pragmatische Geschichte und Vertheidigung des Tempelherren-Ordens aus den bewährtesten Quellen gesammelt. Nach d. französ. Original abgekürzt u. mit Anm. begleitet. (Bd. 1 von 2). Lpz., Weygand 1790. Mit kolor. gest. Frontisp. VIII, 362 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Bibl.-Sign. a. Rckn. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Fromm 13117 (unter Jeune). Wolfstieg 5144. Erste dt. Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Front. im w. Rand v. alter Hand beschrieben. Tit. mit freim. Papiersiegel. Hs. Bibl.-Zettel a. Vors.