Auktion 86
86-751 Thiers,A.
De la propriete. Edition populaire a un franc. Publ. sous les auspices du comite central de l'association pour la defense du travail national. Paris, Paulin u.a. 1848. Kl.8°. IV S., 2 Bl., 388 S. Hldr. um 1900 mit Rverg. - Stamhammer I, 246, 8. Im Jahr der EA (die für 3 franc verkauft wurde) ersch. - Stockfleckig.