Auktion 86
86-735 Meyers Lexikon.
8. Aufl., 9 Bde. u. Atlasbd. in zus. 10 Bdn. Lpz., BI 1936-42. Lex.8°. Ohldrbde. (Tls. Gebrauchsspuren).
Der sogenannte Kriegsmeyer oder "Braune Meyer". Umfasst A - Soxhlet. Mit dem seltenen Atlasband mit zahlr. farb. Ktn. u. 205 S. Register. - Mehr nicht ersch.