Auktion 86
86-6931 Bauer, Peter
(1859-1905). Erbost. Zwei Männer im Wirtshaus. Tuschzeichnung auf Karton. 21 x 33 cm. Monogr. Auf Karton aufgez. Unter Passep. - Tls. etw. fleckig.
Dabei: Ders. Junge Monokelträger. Monochromes Aquarell in Grauschwarz. Ca. 10 x 9,5 cm. Monogr. Unter Passep. - Tls. etw. fleckig, 1 Bl. mit Eckabriss unt. li. durch Montierung. - Ders. Auf dem Einkaufsbummel. Monochromes Aquarell in Grauschwarz. Ca. 17 x 15 cm. Sign. Unter Passep. - Tls. etw. fleckig, 1 Bl. mit Eckabriss unt. li. durch Montierung. - Alle aus der Slg. Hans Georg Lohr (1928-2004).