Auction 86
86-6781 Feininger, Lyonel
(1871 - 1956 New York) Barke und Brigg auf See. Holzschnitt 1918. Ca. 17,7 x 18,1 cm. Blgr. 42,8 x 30,9 cm. Mit Bleistift signiert.
Prasse W 99 11. - Publiziert in d. Mappe "Die Fibel", v. H. Th. Joel, 1919, unter dem Titel"Segler".