Auktion 86
86-6751 Eisenlohr, Friedrich
(1805 Lörrach - Karlsruhe 1855). "Civitella im Sabiner Gebürg bei Rom". Bleistiftzeichnung 1827. 21,5 x 33,2 cm. Mit Tinte sign., dat. u. Ortsbezeichn., mit Bleistift betitelt. Auf Unterlage (Albumblatt) gesteckt.
Auf d. Unterlage mit anonymer Widmung: "Zur freundlichen Erinnerung an den geliebten Heimgegangenen". Abbildung siehe Tafelseiten