Auktion 86
86-6750 Eisenlohr, Friedrich
(1805 Lörrach - Karlsruhe 1855). "Siena, S. Domenico". Bleistiftzeichnung 1827. 14,7 x 21 cm. Mit Bleistift sign., dat. u. Ortsbezeichn. In den oberen Ecken auf Unterlage geklebt.
Obere Ecken etw. knittrig u. etw. stockfl.