Auction 86
86-6676 Carpioni, Guilio
(1613 Venedig - Vicenza 1679). Erde - Kybele mit Amor u. Tieren. Aus der Folge der Elemente. Radierung auf feinem Bütten um 1650. Plgr. 10,6 x 15,8 cm. Auf Plattenkante beschn. Unter Passep mont.
B. 16. TIB Comm 016. Prachtvoller zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. - Kl. ergänzte Fehlstelle im oberen re. Eck, ansonsten gut erhalten.