Auktion 86
86-6624 Baumgärtel, Thomas K.
(1961 Braunschweig). "Falsch abgebogen. eigentlich wollte ich nur dicht nach links abbiegen, aber...". Öl, Graphit u. Metallpigment auf Kupferdruckpapier 2004. Blgr. 53,5 x 78,5 cm. Sign., dat. u. betitelt, verso sign., dat., betitelt u. bez. - Bl. 21 aus der Folge "Kleine Katastrophen im Alltag". - Heftlöchlein.