Auktion 86
86-6542 Schalken,G.
(1643 Made - Den Haag 1706) zugeschrieben. Ein Junge schreibt bei Kerzenschein einen Brief, ein Mädchen schaut zu. Öl auf Lwd. 43 x 36,5 cm. Doubliert. Im goldfarb. Rahmen. Tls. Krakelee. Abbildung siehe Tafelseiten