Auction 86
86-6346 Banakar-Bund, Christa
(1941 Bruchsal - Karlsruhe 1985). Ohne Titel. Blau auf Grün. Öl auf Lwd. 85 x 65 cm. Verso auf Lwd. sign. u. mit hs. Adr. der Künstlerin, auf hs. Etikett ob. betitelt.
C.Banakar-Bund studierte an der Karlsruher Akademie bei den Professoren Herkenrath und Meistermann u. war dessen Meisterschülerin.