Auktion 86
86-5235 AMS Wanduhr
2.H.20.Jhdt. Grosse Wanduhr mit Westminsterschlag. Nussbaumgehäuse, 3. Messinggewichte. Westminster-, u. Stundenschlag. Uhrwerk läuft an. Schlagwerk in Ordnung. 8-Tage Werk 4/4 Westminster Schlagwerk mit Schlagabstellung. Goldfarbenes Ziffernblatt mit römischen Ziffern. Baugleich der AMS 2532/1. Neupreis ca. 900 EUR. Sehr schöner gepflegter Zust. 97 x 37 x 17 cm (H x B x T)