Auktion 86
86-5083 Else Bach,
Karlsruher Majolika. Zwei Pferdeskulpturen, Nr. 4839. Keramik mit hellgrauer Craquelé-Glasur. H: 40 sowie 23 cm. Große Figur am Sockel hinten sign., perfekter Zustand. Kleine Figur mit Bestoßungen an Schweif u. Ohr.