Auktion 86
86-5053 Ludwig Reisinger Wien Kontragitarre
Schrammelgitarre. Wohl 19.Jhdt. Dabei: Original-Lederetui (Lederriemen rissig). Feine Gitarre mit Edelholzintarsien und Perlmutteinlagen. Gitarre in restaurierungsbedürftigem Zustand. Substanz scheint in Ordnung. Innen Original-Klebezettel. Ludwig Reisinger Wien Seidengasse 42. L: 114 cm.