Auktion 86
86-5030 Schreibtisch, Biedermeier.
Außergewöhnlicher feiner Schreibtisch 1.H.19.Jhdt. Rechteckige Kastenform mit Klappdeckel. Originalschloss mit Elfenbeineinlage. Seitlich 2 Schubfächer. Bandintarsien. Farblich unterschiedliche Nuancen. Bodenplatte später erneuert. Guter Zust. Intarsien auszubessern. Min. schadhafte Stelle. H x B x T 84 x 125 x 30 cm. Abbildung siehe Tafelseiten