Auction 86
86-4737 Sammlung
Schokoladen- u. Gebäckformen, 1.Hälfte 20.Jhdt. Slg. von 15 Formen, meist Osterhasen, darunter große 3-teilige Osterhasenform sowie Osterhase mit Kinderwagen, auf Fahrrad, Taube u. weitere. Versch. Materialien, Metallguß u. Terrakotta. Tlw. gemarkt. 7-30 cm.