Auction 86
86-4430 Marmier,X.
Voyage en Suisse. Paris, Morizot (1861). Gr.8°. Mit 26 (8 kolor.) Stahlst.-Taf. XXIII, 468 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Leicht berieb.).
Wäber I, 87. - Unter den Ansichten: Bern, Basel, Thun, Genf, Lausanne etc. Die 8 kolor. Tafeln mit Trachtendarstellungen. - Tls. etw. stockfleckig.