Auktion 86
86-428 Histoire
de la vie et passion de nostre sauveur Iesus Christ avec les figures et quelques reflections sur les principaux mysteres. Paris, Loison um 1670. 4°. Kupfertitel, 4 gest. Textbl. u. 126 Kupfertaf. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Bildliche Darstellung der Lebens- und Leidensgeschichte Jesu. - Die Taf. num. 4-74 und 4-58. - Tls. etw. fleckig bzw. leicht gebräunt, einige kl. Randläs., 1 Taf. mit Einr.