Auction 86
86-408 Döbling.
Stambuch (!) der Freundschaft gewidmet (gest. Titel). Stammbuch mit 26 hs. Eintr., 4 Bl. Musiknoten, 5 Illustr. in versch. Techniken, sowie einigen Bl. typogr. Text. 1821-39. Qu.Kl.8°. Flex. Ldr. d. Zt. mit Einsteck-Lasche u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best.). - Die Eintr. aus Döbling, sowie Wien, Capua u. Verona. - Einige Gebrauchsspuren.