Auktion 86
86-3986 Mortemart-Boisse,(F.J.L.de).
Voyage pittoresque dans le Grand-Duche de Bade. Paris, Rittner u. Goupil 1836. 4°. Mit 24 lithogr. Ansichten nach F.A.Pernot von Lemercier. VII, 129 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Leicht berieb., leicht best., gering fl.).
Schefold, Baden, Z 802. Erste Ausgabe. - Mit Verfasserwidmung auf Vdeckel in Tinte "A Monsieur de Commandeur de Fabricius hommage..." (Leicht verblasst). - Leicht stockfleckig.