Auction 86
86-3961 Anonym.
Der schwäbische Feuerhauptmann mit seinem Löschzeuge; das ist: Mit der Frage: Was von den Kirchengütern überhaupt; Was von Klostergütern insbesondere; Was von der Säkularisation dieser und jener zu halten sey. (Augsburg), o.Vlg. 1801. VIII, 184 S. Pbd. d. Zt. (Berieb., Rckn. lichtrandig u. mit Fehlstelle). - Mit St.a.T.u.V. - Gering stockfl. (Tit. stärker), vereinz. wasserrandig.