Auktion 86
86-3946 Rijnhart,S.C.
Wanderungen in Tibet. Calw, Vereinsbuchhdlg. 1904. Mit zahlr. Abb. 278 S. Olwd. (Berieb. u. best.).
EA. - Dabei: Tibetanische Märchen. 1923. - A.Berger. In Tälern und Höhen des Himalaia. 1926. - E.Schäfer. Tibet ruft. 1942. - G.I.Finch. Der Kampf um den Everest. 1925. - K.Boeck. Im Banne des Everest. 1926. - W.Y.Evans-Wentz. Das Tibetanische Totenbuch. 1935. - H.Wiele. Für Hagenbeck im Himalaya und den Urwäldern Indiens. 1925. - W.Stötzner. Ins unerforschte Tibet. 1914. - Weitere. - Zus. 16 Schriften. - Alters- u. Gebrauchssp.