Auktion 86
86-3242 Busse,F.
Ueber das Eindringen der äussern Luft in die Blutadern des Menschen und der Thiere... Bln., o.Vlg. 1838. 85 S. Tls. läd. Pbd. d. Zt.
Dabei: Dreifus,S. (Resp.). Abhandlung über die Brüche des Zwerchfells in Beziehung auf gerichtliche Arzneikunde... Tbg., Osiander 1829. 126 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Leicht berieb.). - Med. Diss. unter der Leitung von H.F.Autenrieth. - Scherf,J.C.F. (Hrsg.). Lippisches Dispensatorium... 2. Tl. (v.2). Lemgo, Meyer 1801. 502 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. leicht best.). - Kl. Gebrauchssp.