Auction 86
86-3108 Heine,H.
Florentinische Nächte. Berlin, Gurlitt 1920. 4°. Mit 10 sign. Orig.-Lithogr. u. 6 Textabb. von Wilhelm Wagner. 76 S., 1 Bl. Schwarzer Oldr. mit goldgepr. Fileten u. Rsch. im Schuber. (Kanten berieb. u. best., tls. leichte Kratzspuren).
Nr. 7 von 10 Ex. der VA in Ganzlederbd. (GA: 186) auf Bütten. Im Druckvermerk vom Künstler sign.