Auktion 86
86-3060 Slevogt,M.
Achill. 15 Lithographien zur Ilias. (Mchn., Langen 1907). Qu.Fol. Mit 15 Orig.-Kreidelithogr. von M.Slevogt. Ohlwd. (Leicht berieb.).
Rümann 2a. Sievers-Waldmann 17-31. Erste Ausgabe. - Mit den am Unterrand eingedruckten Legenden. - Papier altersbedingt leicht gebräunt.