Auction 86
86-2929 Derriere le miroir.
Nr. 148. La fondation Marguerite et Aime Maeght. (Paris, Maeght 1964). Fol. Mit 1 Orig.-Farblithogr. von J. Miro, 1 Orig.-Lithogr. von A. Giacometti, 4 (2 dplblgr. u. gefalt.) Lithographien von Braque, Chagall, Ubac u. Tal-Coat u. 55 photogr. Abb. 70 S. Illustr. Opbd. (Etw. verzogen, leicht best.). - Mourlot 352. - Unt. Ecken tls. minimal knickfaltig.