Auktion 86
86-2692 Hölderlin,(F.).
Der Archipelagus. Neu-Isenburg, Tiessen 1978. 4°. Mit 1 sign. Orig.-Radierung v. Paul Eliasberg. OU. aus handgeschöpftem Marmorpapier.
Jensen 134. - Eines von 250 Ex. mit der sign. Orig.-Radierung "Archipelagus" v. Eliasberg. Neuwertig. - Dabei: Beauclair,G.de. Gedanken zum Ende der Ära Gutenbergs. Ebda. 1977. 4°. OU. - Von Beauclair im Impressum sign. Ex., gedruckt auf Büttenpapier. - Zus. 2 Bde.