Auction 86
86-2283 Livius,T.
Historicorum romanorum principis, libri omnes superstites, tertia J. Gruteri cura recogniti et emendati,... Accurante, J.G. Arnoldo,... rectore. 2 Bde. Ffm., Knoch 1696. Mit 1 gest. Titel u. 1 gest. Portr. 10 Bl., 43 S., 2 Bl., 739 S.; 1 Bl., S. 739-1275. - Angebunden: Ders. Historiarum ab urbe condita libros,... per W. Godelevaeum aliosque. Ebda. 1696. 152 S., 100 Bl. Prgtbde. d. Zt. mit hs. Rtiteln. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. best.). - Etw. stockfl., tls. leicht gebr. St.a.T.