Auktion 86
86-1822 Gros,R. (Hrsg.).
T.R. in Cartoon. Four hundred illustrations by leading cartoonists of the daily and weekly press all over the world. New York u.a., Saalfield 1910. Gr.8°. Mit ca. 400 Illustr. XVI, 353 S. Illustr. Opbd. (Fleckig u. best.).
Enthält Karikaturen über den US-Präsidenten Theodore Roosevelt. - Mit eh. Widm. u. Unterschr. des Herausgebers Raymond Gros, dat. Pittsburgh Mai 1911 a.V. - Tls. leicht fleckig.