Auktion 86
86-1811 Halevy,L.
Douze annees comiques par Cham 1868-1879. 1000 Gravures. Paris, Levy 1880. 4°. Mit 1000 Textholzst. 349 S., 1 Bl. Gold- u. schwarzgepräg. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).
Osterwalder, Dict. des illustrateurs, 230. Erste Ausgabe dieser Zusammenstellung. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, Innengelenke etw. brüchig.