Auktion 86
86-1280 (Glasse,H.).
The Art of Cookery, made plain and easy. New ed. London, Millar u.a. 1767. 1 Bl., VI, 12 Bl., 384 S., 12 Bl. Ldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, leicht best. u. berieb.).
Bitting S. 186f. Simon 761. - Das bekannteste britische Kochbuch aus dem 18. Jhdt. - Kl. Gebrauchssp. -