Auktion 86
86-1110 Hanslik, E.
Aus dem Tagebuche eines Musikers. (Der "Modernen Oper" VI. Theil) Kritiken und Schilderungen. Bln., Allg. Verein f. Dt. Lit. 1892. 3 Bl., V, 360 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Dazu: Ders. Musikalisches u. Litterarisches (Der Modernen Oper V. Theil). Ebda., 1890. Ohldr. - Ders. Fünf Jahre Musik 1891-1995. (Der "Modernen Oper" VII. Teil). Ebda., 1896. - Mod. Hlwd. - Ders. Am Ende des Jahrhunderts. (Der "Modernen Oper VIII. Teil). Ebda., 1899. Hldr. d. Zt. - Alters- u. Gebrauchssp.