Auktion 86
86-1043 Ecole Militaire.
Epures de Rennete, Xavier, Ferdinand, Gislain, Albert 1843-1844 (Deckeltitel). Album mit 69 (7 dplblgr.) Bl. Federzeichn., Frankreich 1843-44. Fol. Hldr. d. Zt. (Gelenke geplatzt, best.). - Die Zeichn. meist mit architektonischen Skizzen u.ä. - Tls. leicht fleckig u. kl. Randläs.