Auktion 85
85-54 (Camerarius, Ldw.).
Bericht vnd Antwort, Vff die vornembste Capita, Päß, vnd Puncten der Bayern-Anhaltischen geheimen Cantzeley. Sampt Etlichen Beylagen. 1623. 8, 88 SS. Mod. Pp.
Nicht b. HF u. HZJ. - Eine v. mehreren Druckvarianten. - Gebräunt u. stockf., im Längsrand etwas wasserfl., Tit. mit kl. Loch im unt. w. Rand.