Auktion 85
85-5270 Schlichter, Rudolf
(1890 Calw - München 1955). Lesendes Mädchen. Radierung mit leichtem Plattenton, um 1912. Plgr. 12 x 9, Blgr. 22 x 17 cm. Sign. - Kat. Nr. 384. - Braunfl. unter d. Darst. bis in die Sign. Sehr selten.