Auktion 85
85-5219 Raimondi, Marcantonio
(1480 Argini - Bologna 1527/34). Der Glaube. Aus der Folge der 7 Tugenden. Kupferstich auf feinem Bütten um 1510. Plgr. 21,6 x 10,7 cm. Mit winzigem Rändchen unter Passep. mont.
B. 387. Brillanter Abdruck des einzigen Zustands. Vorzüglich erhalten.