Auction 85
85-5131 Musikszene
mit Sängerin u. Gitarristin. Gouache auf Elfenbein im Stil Bouchers, 19. Jh. Dm. 8,5 x 6,5 cm. Unter Glas im schwarzen Holzrahmen mit Metalleinsatz (nicht ausgerahmt).
Dabei: Ständchen (Ausschnitt). Gouache auf Elfenbein n. Spitzweg, 19. Jh. Ca. 6,5 x 8,5 cm. Unter Glas im Holzrahmen mit Hornbesatz (nicht ausgerahmt). - Handgreiflichkeiten im Künstleratelier. Öl auf Holz, wohl 19. Jh. Ca. 7 x 8 cm. Im schwarzen Holzrahmen. - Am Rd. tls. abgeplatzt. Zus. 3 St.