Auktion 85
85-5051 Wiron, Wuwra
(19./20. Jh.). "Moderne Frauenschönheit" - Wettrennen: Jagd u. List - Die Jagd nach dem Glück. 3 kolor. Tuschfederzeichnungen auf 1 Bl. mont., ca. 1927. Blgr. zus. ca. 27,5 x 19 cm. Recto bzw. bez. betitelt u. gest. Nr. 4251.
Erschien 1927 in den Flieg. Blättern Nr. 4251 auf d. le. Seite. - Leicht fleckig. - Aus der Slg. Hans Georg Lohr (1928-2004).