Auction 85
85-5049 Winkler, Rolf
(1884 Wien - München 1942). Das verhängnisvolle Schnitzel. Tuschfederzeichnung. 33,5 x 14 cm. Sign. u. mit Ortsbez. München. Verso hs. betitelt u. mit gest. Nr. 4183 u. Datumsst. 28. August 1925. - Erschien 1925 in den Flieg. Blättern Nr. 4183, S. 158. - Aus der Slg. Hans Georg Lohr (1928-2004).