Auction 85
85-5004 Oberländer, Adolf
(1845 Regensburg - München 1923). "Pyropulos". 6 Bl. auf ein 1 Bl. mont. Tuschzeichnungen 1896. Je ca. 12,5 x 34 cm. 2 Bl. sign., dat. u. meist betitelt. Unter Passep.
Erschien 1896 in den Flieg. Blättern Nr. 2638, S. 72-74. - Aus der Slg. Hans Georg Lohr (1928-2004).