Auktion 85
85-4834 Castillo, Jorge
(1933 Pontevedra/Spanien, lebt in New York). 2 Bl. mit fig. Darst. Farbradierungen 1972.Imp.Fol. Sign., dat. u. num. Mit dem Trockenst. d. Manus Presse. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 22/50 u. 28/50. - Beilage: Straßenansicht. Radierung von Maurice de Vlaminck. Kl.Fol. Mit dem Namenszug i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).